«Евроцемент» поставил еще 20 тыс. тонн цемента для строительства федеральной трассы М-12

«Евроцемент» поставил еще 20 тыс. тонн цемента для строительства федеральной трассы М-12

«Евроцемент» поставил еще 20 тыс. тонн цемента для строительства федеральной трассы М-12 Евроцемент

«Евроцемент», крупнейший российский производитель цемента и строительных материалов, продолжил поставку продукции для строительства федеральной автодороги М-12 «Москва – Нижний Новгород – Казань». Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе компании, уточнив, что в минувшем месяце предприятия компании поставили более 20 тыс. тонн цемента.

Объемы поставок увеличились в соответствии с заявками от строительных организаций, задействованных на возведении 4-го, 5-го и 6-го этапов трассы. В настоящее время суммарная потребность дорожников в цементе составляет порядка 800 тонн в сутки.

В связи с этим предприятия «Евроцемента» в Приволжском федеральном округе выстроили логистические потоки таким образом, чтобы вовремя доставлять цемент на строительные площадки и обеспечить бесперебойный темп дорожного строительства. Вся информация о передвижении цементовозов оперативно поступает в штаб строительства в онлайн-режиме. Дополнительно компания проинформировала дорожников, задействованных в строительстве трассы М-12, о необходимости заблаговременных заявок на поставку цемента. Возникающие вопросы в рабочем порядке решаются на уровне представителей подрядчиков, «Евроцемента» и ГК «Автодор».

Справочно:

«Евроцемент» – диверсифицированный промышленный холдинг, один из лидеров цементной отрасли России, объединяющий 16 цементных заводов в России, а также карьеры по добыче нерудных материалов. Доля «Евроцемента» на цементном рынке России достигает 30%. Предприятия компании расположены в 13 регионах: Республике Мордовия, Карачаево-Черкесской Республике, Архангельской, Белгородской, Брянской, Воронежской, Ленинградской, Липецкой, Рязанской, Самарской, Свердловской, Ульяновской и Челябинской областях. «Евроцемент» принимает участие в реализации национальных проектов, в том числе по направлениям «Жилье и городская среда» и «Безопасные и качественные автомобильные дороги», обеспечивая потребности в строительных материалах отечественного производства.