В России зарегистрировано около 570 тысяч безработных

В России зарегистрировано около 570 тысяч безработных

В центрах занятости зарегистрировано 570,2 тыс. безработных граждан. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова в ходе заседания межведомственной рабочей группы для реагирования на ситуацию, складывающуюся на рынке труда.

«Текущая ситуация на рынке труда остается стабильной во многом благодаря своевременно принятым профилактическим мерам. В центрах занятости зарегистрировано 570,2 тыс. безработных граждан – на 1,6 тысячи меньше, чем неделей ранее. Продолжается последовательное снижение числа работников в режимах неполной занятости», - сказала Татьяна Голикова.

Так,по ее словам, количество сотрудников, находящихся в простое, сократилось до 76,3 тыс. человек, а граждан, работающих в режиме неполного рабочего дня или рабочей недели, – до 82,6 тысячи человек, что практически соответствует показателям на начало марта.

В свою очередь министр труда и социальной защиты Антон Котяков, с начала ноября количество заключенных трудовых договоров уже превысило количество увольнений на 188 тыс. единиц.
Он указал, что самый большой прирост показали сферы образования, здравоохранения, управления эксплуатацией жилищного фонда.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что после объявленной мобилизации компании столкнулись с очень серьезными вызовами, связанными с отъездом сотрудников из страны.