Назначен новый исполнительный директор Группы «Аквилон» в Петербурге

Назначен новый исполнительный директор Группы «Аквилон» в Петербурге

Назначен новый исполнительный директор Группы «Аквилон» в Петербурге пресс-служба Группы «Аквилон»

Пост исполнительного директора Группы «Аквилон» в Санкт-Петербурге возглавил Владимир Шабанов. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе девелопера, уточнив, что прежний директор Андрей Вересов покидает компанию по соглашению сторон.

Владимир Шабанов вступил в новую должность с 4 октября 2022 года. Он обладает более чем 20-летним опытом работы на рынке недвижимости. До назначения в Группе «Аквилон» на протяжении 10 лет возглавлял различные позиции в компании «ЮИТ Санкт-Петербург». Прошел путь от руководителя по реализации крупных девелоперских проектов в 2012 году до вице-президента компании в 2020 году.

Перед новым исполнительным директором стоят задачи по сохранению лидирующих позиций в Санкт-Петербурге и наращиванию мощностей в других регионах присутствия компании. Кроме того, Владимир Шабанов будет отвечать за повышение эффективности взаимодействия всех структурных подразделений компании.

Ранее «СГ» сообщала, что распоряжением заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева за добросовестный труд, личный вклад в развитие строительной отрасли города Москвы и в связи с Днем строителя благодарственным письмом награжден президент Группы «Аквилон» Александр Рогатых.

Справочно:

Группа «Аквилон» работает на российском строительном рынке с 2003 года. За 18 лет работы компания построила более 100 объектов недвижимости общей площадью свыше 2 млн кв. метров. Ключевые направления деятельности застройщика: девелопмент, проектирование, генподрядные услуги, управление недвижимостью. Основной бизнес холдинга сконцентрирован в пяти регионах страны: Москва, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Архангельск и Северодвинск.