Антон Глушков: СРО должны уделить особое внимание подготовке и проведению конкурсов профмастерства

Антон Глушков: СРО должны уделить особое внимание подготовке и проведению конкурсов профмастерства

Антон Глушков: СРО должны уделить особое внимание подготовке и проведению конкурсов профмастерства фото: пресс-служба НОСТРОЙ
От степени заинтересованности СРО в подготовке и их участия в проведении конкурсов профмастерства зависит дальнейшее продвижение и развитие этих проектов, заявил президент Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Антон Глушков заявил в ходе состоявшегося накануне селекторного совещания с представителями саморегулируемых организаций.

По его словам, вопросы подготовки к проведению финальных, всероссийских этапов конкурсов профмастерства «Строймастер» и конкурса среди инженерно-технических работников (ИТР) в строительстве, остаются среди актуальных вопросов повестки дня. Конкурсы пройдут с 5 по 8 октября 2022 года в Казани в рамках II Международного чемпионата профессионального мастерства в сфере промышленного строительства.

В конкурсе «Строймастер» за победу на федеральном уровне в командной номинации будут бороться победители окружных этапов номинаций «Лучший каменщик», «Лучший монтажник каркасно-обшивных конструкций», «Лучший штукатур» и «Лучший прораб» и в номинации для ИТР – «Лучший специалист по организации строительства».

Всего в состязаниях примут участие 50 человек, ставшие лидерами каждого федерального округа/города федерального значения.