В Петербурге на треть вырастут затраты на ремонт дорог

В Петербурге на треть вырастут затраты на ремонт дорог

В Петербурге на треть вырастут затраты на ремонт дорог Shutterstock

В 2022 году на ремонт дорог в Санкт-Петербурге предусмотрено 8 млрд рублей. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Комитета по развитию транспортной инфраструктуры города, уточнив, что в 2021 году на эти цели было потрачено 6 млрд рублей.

По информации комитета, в 2022 году в Санкт-Петербурге планируется отремонтировать такие важные магистрали, как улица Дыбенко, проспект Большевиков, площадь Восстания, а также Ленинский, Заневский, Индустриальный проспекты и многие другие. Ремонтные работы стартуют в начале апреля следующего года.

Кроме того, в рамках Адресной программы по капремонту дорог в 2022 году предусмотрены работы на шести объектах общей протяженностью 2,73 км. В их числе: улицы Булавского, Решетникова, Профессора Попова, Корабельная и Парашютная, а также автодорога М-20 Санкт-Петербург – Киев. Помимо этого, заключен госконтракт на капремонт Огородной улицы.

В пресс-службе рассказали, что в 2021 году в городе были отремонтированы дороги общей протяженностью 176 км. Работы проходили на 68 адресах. В список наиболее значимых объектов, которые были отремонтированы в текущем году входят: проспекты Энгельса, Обуховской Обороны и Маршала Жукова, Полюстровский, Тихорецкий и Пискаревский проспекты, Кузьминское, Ропшинское и Пулковское шоссе, а также Песочная набережная и другие.

Ранее «СГ» сообщала, что на реконструкцию развязки Комплекса защитных сооружений Санкт-Петербурга и Кронштадтского шоссе из федерального бюджета будет направлено более 3 млрд рублей.