Подведены итоги премии «Рекорды рынка недвижимости»

Подведены итоги премии «Рекорды рынка недвижимости»

Подведены итоги премии «Рекорды рынка недвижимости»
13-я церемония вручения премии «Рекорды рынка недвижимости» традиционно состоялась в столичном Triumph Event Hall при участии 500 представителей ведущих компаний отрасли и СМИ. Эта престижная ежегодная международная премия за достижения на рынке российской и зарубежной недвижимости учреждена Московским бизнес-клубом.

Как информационный партнер премии «Строительная газета» объявила о предоставлении победителям во всех 38 номинациях специальных условий размещения материалов до конца 2022 года.



Победителем в номинации «Курортная недвижимость №1» стал апарт-комплекс «Крымская Резиденция» (ГК «Интеллект»), – награду которому вручил представитель «Стройгазеты».  «Крымская Резиденция» получила от издания сертификат на бесплатную рекламную публикацию.

Grand Prix выставки присужден ЖК homecity (PPF Real Estate Russia). Это среднеэтажный жилой квартал бизнес-класса реализован в рамках флагманского проекта Comcity.

ЖК «Русские сезоны» победил в трех номинациях: «Инфраструктура объекта №1», «Элитный жилой комплекс с лучшей архитектурой» и «Лучший жилой комплекс deluxe-класса в Москве». «Русские Сезоны» – жилой комплекс, занимающий целый квартал между улицей Пятницкая и Климентовским переулком. Квартиры имеют уникальные виды на Кремль и Москву-сити.

ЖК River Park Towers Кутузовский от Аеон Девелопмент стал победителем в номинации «Открытие года». Яркий проект в эстетике эко-футуризма станет самым масштабным и высотным ЖК в локации Кутузовского проспекта.

Проект deluxe-класса MANTERA Seaview residence из Сочи победил в номинации «Прорыв года: лучшее продвижение бренда». Приватная территория на первой береговой линии Чёрного моря, занимающая более 10 гектаров, включает свыше 40 объектов отдыха и развлечений.

В номинации «Хит продаж №1» победил жилой квартал FORIVER на Симоновской набережной от ГК «Инград». ЖК расположен в пяти километрах от Кремля и исторического центра города.

В номинации «Новостройка Москвы премиум-класса №1» победил ЖК «Театральный квартал» от концерна «КРОСТ». Это премиальный жилой комплекс на северо-западе столицы. Концерн «КРОСТ» победил в номинации «Компания №1».

Городской квартал бизнес-класса «Ривер Парк Коломенское» стал «Жилым кварталом Москвы № 1». Девелоперы проекта АЕОН и Ферро-Строй. «Ривер Парк Коломенское» расположен на берегу Москвы-реки, рядом с музеем-заповедником «Коломенское».

В номинации «Новостройка Подмосковья №1» победил Миниполис «8 Кленов» от «Сити-XXI век». Инфраструктура включает кафе, магазины, аптеки, наземный и подземный паркинги, детский сад на 135 мест.

Жилой квартал «Равновесие» от ГК «КОРТРОС» победил в номинации «Новостройка Подмосковья комфорт-класса №1». На территории квартала будут построены 11 жилых зданий, детский сад и торгово-деловой центр.

Жилой комплекс «Михалковский» от «РГ-Девелопмент» стал «Лучшим жилым комплексом на стыке истории и современности». Авторы концепции с особым вниманием отнеслись к сохранившимся до наших времен объектам культурного наследия и постарались максимально бережно адаптировать их под современное использование. Генеральный директор «РГ-Девелопмент» Татьяна Тихонова победила в номинации «Персона №1». Татьяна Владимировна руководит компанией практически со дня основания. Благодаря ее работе портфель компании увеличился с 2 до 15 проектов в Москве.

AHEAD на Кутузовском проспекте от девелоперской компании VOS’HOD признан лучшим в номинации «Апартаменты премиум-класса №1». AHEAD – первый в России проект с жилой составляющей, сертифицированный по международному стандарту Fitwel, включает 62 апартамента с отделкой и офисы класса А.

«Живой Комплекс LES» победил в номинации «Апартаменты бизнес-класса №1». Название комплексу дал граничащий с ним природный Битцевский лесопарк - второй по величине парк Москвы, и часть «легких» столицы.

Победителем в номинации «Премьера года премиум-класс» стал клубный дом Verdi от Glincom. В комплексе представлены эксклюзивные апартаменты и пентхаусы с высокими потолками и собственными террасами.

В номинации «Жилой комплекс премиум-класса №1» победил комплекс сервисных апартаментов CULT от девелопера GRAVION. Это уникальный проект сервисных апартаментов премиум-класса в 5 минутах от парка Горького.

Жилой комплекс «Фестиваль Парк 2» от «Центр-Инвест» победил в номинации «Жилой комплекс бизнес-класса №1». Прибрежная локация в престижном Левобережном районе Москвы и видовые квартиры делают проект эксклюзивным и востребованным.

Награду «Жилой комплекс класса комфорт плюс №1» завоевал ДОМ KINETIK от UDS. KINETIK станет яркой точкой притяжения района Западное Дегунино и принесёт в Москву новое качество продукта, реализуемое UDS в Ижевске и Перми.

Парковый квартал Self признан «Семейным объектом №1». Self строится в Восточном округе Москвы, в пяти минутах от м. Преображенская площадь, в районе со сложившейся инфраструктурой.

Жилой квартал Shagal от Группы «Эталон» победил в номинации «Концепция проекта №1». Shagal – масштабный проект бизнес-класса на территории 109 га, спроектированный на основе принципа 15-минутной доступности необходимой инфраструктуры и продуманных прогулочных маршрутов.

Клубный дом Full House девелопера Sezar Group победил в номинации «Клубный дом №1». Он строится в самом сердце академичного Юго-Запада и представляет собой всего один дом с трехуровневым подземным паркингом.

В номинации «Объект 5*****» победил премиальный квартал HIGH LIFE Летниковская, 11 от ГК «Пионер». Проект из шести сверкающих ультрасовременных башен станет чуть ли не самым высотным зданием в районе Замоскворечье.

Апарт-комплекс «Крымская Резиденция» от ГК «Интеллект» победил в номинации «Курортная недвижимость №1». Комплекс бизнес-класса в Крыму для тех, кто хочет жить и отдыхать в историческом районе, наслаждаясь отельным уровнем комфорта.

Проект AVA Group жилой комплекс бизнес-класса «AVrorA» признан «Региональным объектом №1». ЖК возводится в центре  Краснодара, в шаговой доступности от основных объектов социальной и транспортной инфраструктуры.

Свои награды получили знаковые компании и персоны отрасли. ГК «КОРТРОС» стала «Девелопером №1». Компания ввела в эксплуатацию более 3,4 млн кв. м и включена в перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере строительства и ЖКХ.

Группа компаний «КрашМаш» второй год подряд одержала победу в номинации «Компания №1 по демонтажу и реновации. По итогам 2021 года ГК «КрашМаш» существенно расширила штат и увеличила инвестиции в парк техники, а также заняла 36-е место в топ 100 крупнейших демонтажных компаний мира.

VSN Realty второй год подряд побеждает в номинации «Риелтор №1». Портфель VSN Realty насчитывает более 1,5 млн кв. метров жилья в массовом и высокобюджетном сегменте.