За 8 месяцев долларовые миллионеры скупили в Москве недвижимость на 100 млрд рублей

За 8 месяцев долларовые миллионеры скупили в Москве недвижимость на 100 млрд рублей

С января по сентябрь 2019 года долларовые миллионеры приобрели в Москве недвижимость на 100 млрд рублей. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании Savills, уточнив, что это на 6% выше показателя за аналогичный период прошлого года.

По информации экспертов, всего с начала 2019 года на первичном и вторичном рынке жилья в центре столицы совокупно заключено 793 сделки с квартирами и апартаментами в бюджете от 1 млн долларов и более. На первичном рынке было заключено 45% сделок, остальные – на вторичном.

В компании отметили, что чаще всего покупатели квартир с бюджетом от 1 млн долларов выбирали жилье в Хамовниках (38% всех сделок-миллионеров). Далее по популярности следуют Пресненский район (с учетом ММДЦ «Москва-Сити») – 20% и Тверской район – 10%.

Средний бюджет сделки для покупателей-миллионеров с начала текущего года составил 1,9 млн долларов (120 млн рублей). Более 70 сделок заключено по цене от 3 млн долларов, из них 20 сделок - в ценовом сегменте более 5 млн долларов.