В 2018 году в Архангельской области на расселение 38 многоквартирных аварийных домов потратят 130 млн рублей. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе регионального правительства.
По информации пресс-службы, в текущем году в Архангельске и Приморском районе будет расселено 4,5 тыс. кв. метров домов, признанных аварийными до 1 января 2012 года. Ранее они по разным причинам не были включены в программу.
Как отметил губернатор области Игорь Орлов, на софинансирование данных мероприятий в областном бюджете предусмотрено более 60 млн рублей. «Указанные объемы финансовых средств позволят обеспечить новым комфортным жильем не менее 235 человек», – сообщил глава региона.
В пресс-службе уточнили, что программа переселения из аварийного жилфонда завершена в 2017 году. За время ее действия с 2013 по 2017 годы в Архангельской области расселено 15487 человек из аварийных домов площадью 262,91 тыс. кв. метров.