В Москве зафиксировали снижение цен на новостройки массового сегмента

В Москве зафиксировали снижение цен на новостройки массового сегмента

В Москве зафиксировали снижение цен на новостройки массового сегмента Артем Кузнецов

По итогам июня 2022 года стоимость квадратного метра на рынке новостроек комфорт-класса Москвы снизилась на 4% до 274,4 тыс. рублей. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании «Бест-Новострой», уточнив, что средний бюджет предложения в этом сегменте снизился за месяц на 849,95 тыс. рублей и составил 13,045 млн рублей.

На рынке новостроек стандарт-класса стоимость квадратного метра увеличилась на 1% и составила 273,6 тыс. рублей. При этом средний бюджет покупки снизился за месяц на 112,8 тыс. рублей и составил 11,118 млн рублей.

В июне текущего года на рынок новостроек комфорт-класса вышло в продажу два жилых комплекса. Продажи также открылись в 21 корпусе в уже реализуемых проектах комфорт-класса и в одном корпусе стандарт-класса. В результате объем предложения на рынке новостроек комфорт –класса увеличился на 20% до 18 032 лотов, в стандарт-классе – остался неизменным (220 лотов).

По словам управляющего партнера Dombook, председателя совета директоров компании «Бест-Новострой» Ирины Доброхотовой, в ближайшие месяцы ожидается плавное нарастание спроса на новостройки, сохранение высокой динамики выхода нового предложения, а также незначительное локальное снижение цен на новостройки в некоторых сегментах.

Ранее «СГ» сообщала, что в Москве подскочил спрос на большие квартиры со стороны блогеров и медиаперсон.