Спрос на элитные квартиры с отделкой в Сочи превысил ожидания

Спрос на элитные квартиры с отделкой в Сочи превысил ожидания

Спрос на элитные квартиры с отделкой в Сочи превысил ожидания MANTERA Seaview residence

В 2021 году на рынке элитных новостроек Москвы в сегменте квартир с финишной отделкой и отделкой white box было заключено 57% от всех сделок в этом классе. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании MANTERA Seaview residence со ссылкой на исследование компании Knight Frank, уточнив, что при этом на рынке элитных новостроек в Сочи 90% покупателей отдали предпочтение квартирам с чистовой отделкой и даже частично меблированным от застройщика.

Как рассказала коммерческий директор MANTERA Seaview residence Елена Кабешева, апартаменты в премиальных комплексах Сочи чаще всего приобретаются для периодического пребывания и с целью получения дополнительного инвестиционного дохода. «Отсюда такой интерес к отделке «под ключ»: не нужно тратить время и силы на ремонт. Кроме того, тренд на готовую отделку от застройщика в элитных новостройках обусловлен ростом уровня качества реализуемых проектов недвижимости», - прокомментировала она.

Эксперт добавила, что интерес к квартирам с отделкой вызван также сложностями с логистикой. «В Сочи наблюдается дефицит сетевых операторов строительных материалов, в результате многие отделочные материалы нужно доставлять из других городов, что влечет за собой дополнительные затраты на транспортировку и увеличивает сроки на проведение отделочных работ», - заключила она.

Ранее «СГ» сообщала, что hост цен на новостройки в Сочи спровоцировал повышение интереса покупателей к недвижимости Крыма.