Составлен рейтинг районов Москвы по их высотности

Составлен рейтинг районов Москвы по их высотности

Составлен рейтинг районов Москвы по их высотности
Большинство новостроек Москвы (40%) имеет от 10 до 17 этажей. Меньше всего в городе новостроек высотой 25 и более этажей. В то же время, по данным аналитиков «Яндекс Недвижимости, в Москве таких домов в четыре раза больше, чем в Санкт-Петербурге. Меньше всего в столице строений с тремя этажами и ниже.

Самые высокие новостройки в столице расположены в Ростокино – там здания имеют в среднем 36 этажей, а квартиры в них стоят порядка 32,5 млн рублей. Следующие районы Москвы в рейтинге высотности— Пресненский (ЦАО) и Бутырский (СВАО). Здесь в новостройках среднее количество этажей составляет 32, а стоимость квартир соответственно порядка 80 и 14 млн рублей.

Также в топе оказались Строгино (СЗАО) и Обручевский (ЮЗАО) районы — по 29 этажей, а также Ховрино (САО), Гольяново (ВАО), Хорошево-Мневники (СЗАО), Царицыно (ЮАО), Печатники (ЮВАО), Раменки (ЗАО)— по 26 этажей. Здесь жилье в новостройках стоит от 10 до 36 млн рублей.

Самые низкие новостройки столицы располагаются в отдаленных районах Москвы: поселение Новофедоровское (ТАО), Раево (СВАО) — по 3 этажа, поселение Марушкинское (НАО) и Рогово (ТАО) — по 4 этажа. Средняя цена на жилплощадь в этих локациях порядка 6 млн рублей.

Ранее «Стройгазета» опубликовала итоги собственного опроса, в ходе которого россияне назвали главные критерии при выборе квартиры в новостройке.