Названы самые доступные квартиры с отделкой в Новой Москве

Названы самые доступные квартиры с отделкой в Новой Москве

Названы самые доступные квартиры с отделкой в Новой Москве Shutterstock/FOTODOM

На апрель 2023 года в 46 новостройках Новой Москвы к покупке доступно более 17,2 тыс. квартир, из которых 60% представлены с различным форматом отделки. Об этом «Стройгазете» сообщили в департаменте аналитики и консалтинга компании VSN Realty, уточнив, что самый бюджетный лот оценивается в 4,2 млн рублей.

В компании рассказали, что из более чем 10 тыс. квартир с отделкой, продаваемых в Новой Москве, 7,7 тыс. лотов (75%) приходится на варианты с чистовым ремонтом и 2,6 тыс. лотов (25%) — на отделку white box. Общий метраж предложения с отделкой в новостройках ТиНАО составляет 480,6 тыс. кв. метров.

Согласно статистике, самые доступные квартиры с отделкой расположены в пяти жилых комплексах. Их площадь составляет от 19,9 до 23 кв. метров, а стоимость — до 5 млн рублей. Самый бюджетный лот — 20-метровая квартира за 4,2 млн рублей. Немного дороже обойдутся квартиры площадью 21,7 кв. метров (4,5 млн рублей) и 23 «квадрата» (4,6 млн рублей). Также есть лот площадью 21 кв. метр за 4,8 млн рублей и площадью 19,9 «квадратов» почти за 5 млн рублей.

По словам генерального директора VSN Realty Яны Глазуновой, интерес к предложениям с отделкой остается стабильно высоким. «Например, в прошлом году покупатели, обратившие внимание на такие квартиры, обезопасили себя от лишних расходов при удорожании стройматериалов. Выигрывают по деньгам и те, кто покупает в ипотеку, ведь в нее уже заложена стоимость отделки, а застройщикам она обходится дешевле при оптовых закупках. Да и ставка ипотеки ниже, чем у потребительского кредита, который многие берут на ремонт», — пояснила она.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что на февраль 2023 года на рынке первичной недвижимости «старой» Москвы продается более 49 тыс. квартир и апартаментов в 104 проектах массового сегмента и в 179 комплексах класса бизнес и премиум.