Названы лучшие места Москвы для заработка на жилье

Названы лучшие места Москвы для заработка на жилье

Наибольший арендный доход собственнику могут принести квартиры в Новой Москве, а также в столичных районах Пресненский, Красносельский и Раменки. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом центре «Мир квартир», уточнив, что в среднем по Москве доходность жилья находится на уровне 4,5% годовых, окупаемость составляет 22 года.

По информации экспертов, наибольшей доходностью в столице обладают квартиры в ТиНАО, расположенные в поселениях Новофедоровское и Михайлово-Ярцевское. Купив недвижимость в одной из этих локаций за 4,2 млн рублей и сдавая ее за 23 тыс. рублей в месяц, собственник сможет ежегодно получать доход на уровне 6,6%. Окупятся вложения в жилье всего за 15,6 лет.

Еще несколько локаций, где расположены самые доходные квартиры в Москве, это столичные районы Пресненский, Красносельский и Раменки. Недвижимость здесь стоит в разы больше, чем в Новой Москве, однако срок окупаемости и ежегодная доходность уступают лишь ненамного – 6,2% и 16 лет соответственно. Купив квартиру в одном из этих районов за 19-23 млн рублей можно будет сдавать ее в аренду за 98-117 тыс. рублей в месяц.

Дольше всего окупаться и приносить невысокий доход будут квартиры на Арбате (34,5 года, 2,9% годовых). Ставки аренды здесь находятся на уровне 121 тыс. рублей, однако недвижимость в среднем стоит 50 млн.

Ранее «СГ» сообщала, что самым доходным жильем для среднего класса в Москве являются студии в новостройках. Такая недвижимость может принести собственнику рентный доход в 9,5% годовых.