С начала 2019 года арендные студии в центре Санкт-Петербурга подорожали в среднем на 5000 рублей. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании ГК Active.
По информации экспертов, заметнее всего аренда студий подорожала в Василеостровском районе. С начала 2019 года арендные ставки здесь выросли в среднем на 11 тыс. рублей. Зимой студию площадью 30 кв. метров можно было арендовать в этом районе за 27,6 тыс. рублей в месяц, сейчас арендные ставки находятся на уровне 38,5 тыс. рублей в месяц.
В компании уточнили, что в Центральном районе арендные студии подорожали на 6000 рублей до 39,4 тыс. рублей в месяц. В Петроградском районе – арендные ставки повысились тоже на 6000 рублей до 36,5 тыс. рублей в месяц.
Аналитики отметили, что при этом в Адмиралтейском районе аренда студий подешевела на 3000 рублей и составила 26,1 тыс. в месяц.