Найдены самые доступные квартиры в ТиНАО недалеко от МКАД

Найдены самые доступные квартиры в ТиНАО недалеко от МКАД

Найдены самые доступные квартиры в ТиНАО недалеко от МКАД Shutterstock/FOTODOM

На апрель 2023 года на рынке новостроек Новой Москвы экспонируется 46 проектов, при этом только восемь из них расположены в пределах 15 км от МКАД. Об этом «Стройгазете» сообщили в департаменте аналитики и консалтинга компании VSN Realty, уточнив, что самые доступные квартиры в этих проектах стоят от 5,5 млн до 7 млн рублей.

Аналитики рассказали, что самыми привлекательными лотами с чистовой отделкой являются студия площадью 19,9 кв. метров за 5,5 млн рублей и квартира площадью 22,5 кв. метра за 6,28 млн рублей. При этом самое дешевое жилье без отделки обойдется в 6,2 млн рублей. Это квартира площадью 23 «квадрата» недалеко от станции метро «Рассказовка». Сдать квартиры планируется в III квартале 2023 года — II квартале 2025 года.

По словам генерального директора VSN Realty Яны Глазуновой, развитие транспортной инфраструктуры Москвы изменило отношение покупателей к предложениям ТиНАО, а также качество концепций и уровень проектов. «Сегодня дорога до центра столицы, например станции «Кропоткинская», из Новой Москвы займет полчаса на метро по прямой Сокольнической ветке», — прокомментировала она.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что на апрель 2023 года самая бюджетная квартира с отделкой в Новой Москве продается за 4,2 млн рублей.