На северо-западе Москвы завершилось строительство масштабного жилого комплекса

На северо-западе Москвы завершилось строительство масштабного жилого комплекса

На северо-западе Москвы завершилось строительство масштабного жилого комплекса пресс-служба СЗ «Стадион «Спартак»

Специализированный застройщик (СЗ) «Стадион «Спартак» завершил строительство квартала К5 жилого комплекса (ЖК) «Города на реке Тушино-2018». Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе девелопера, уточнив, что проект получил заключение о соответствии проектной документации (ЗОС).

В компании рассказали, что на данный момент объект готовится к вводу в эксплуатацию. Это последняя очередь строительства масштабного проекта «Город на реке Тушино-2018» в московском районе Покровское-Стрешнево.

Площадь финального квартала К5 составляет более 64 тыс. кв. метров, корпус переменной этажности состоит из двух блоков на 400 и 90 квартир, объединенных подземным паркингом. В шести многосекционных корпусов-кварталов жилого комплекса расположено 3,7 тыс. квартир.

В пресс-службе рассказали, что усилиями застройщика полуостров Покровское-Стрешнево превращается в самодостаточную многофункциональную среду, удобную для жизни. Помимо строительства жилья компания развивает социальную инфраструктуру района, обустраивает автодороги и пешеходные зоны, благоустраивает места для отдыха и занятий спортом.

Так, на полуострове уже возведен стадион «Открытие Банк Арена», идет строительство теннисного центра площадью 8,5 тыс. кв. метров и храма святого равноапостольного князя Владимира, а также планируется возведение Дворца спорта площадью 28 тыс. «квадратов». Кроме того, здесь открыты центральный бульвар и основные транспортные артерии района. Застройщик ведет подготовительные работы по строительству набережной с эко-парком Primavera.

По словам исполнительного директора СЗ «Стадион «Спартак» Иллариона Луконина, «Город на реке Тушино-2018» является одним из самых крупных жилых проектов комплексной застройки столицы и стал примером эффективного освоения территории. «Сейчас мы занимаемся строительством следующего объекта на полуострове Покровское-Стрешнево –– премиального “Клубного города на реке Primavera”, –– в нем возводятся первые кварталы Rossini и Vivaldi. Одновременно со строительством жилых корпусов идут работы по благоустройству прибрежной территории, чтобы новые жители смогли сразу пользоваться всеми преимуществами расположения кварталов на первой береговой линии Москвы-реки», — прокомментировал он.

Ранее «СГ» сообщала о строительстве масштабного жилого комплекса на юго-востоке Москвы.