На месте бывшего завода «Красный богатырь» в Москве появится жилье

На месте бывшего завода «Красный богатырь» в Москве появится жилье

На месте бывшего завода «Красный богатырь» в Москве построят жилой комплекс. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Мосгостройнадзора.

Жилой комплекс с общественно-деловой зоной возведут на территории, ограниченной проектируемым проездом №1889, Богородским шоссе, улицей Краснобогатырская, проектируемым проездом 422. В рамках первой очереди построят три корпуса общей площадью 42 тыс. кв. метров. Дома рассчитаны на 336 квартир. Сдать новостройки планируется в апреле 2024 года.

Два жилых здания будут 20-этажными, один корпус – высотой пять этажей. Двухуровневый подземный паркинг рассчитан на 90 машиномест. На первом и втором этажах разместятся офисы.

В настоящее время на территории завода расположены склады и офисы. Застройщик сохранит исторические здания завода, а одной из местных достопримечательностей станет административное здание конца 19-го века.

Ранее «СГ» сообщала, что территорию бывшего завода режущих инструментов «Фрезер» им. М. И. Калинина на юго-востоке Москвы застроят жильем.