ГК ФСК завершила монолитные работы в строящейся школе ЖК «1-й Лермонтовский»

ГК ФСК завершила монолитные работы в строящейся школе ЖК «1-й Лермонтовский»

ГК ФСК завершила монолитные работы в строящейся школе ЖК «1-й Лермонтовский» ГК ФСК

ГК ФСК завершила возведение конструктива муниципальной общеобразовательной школы на 1 500 мест, которую она строит в рамках реализации ЖК «1-й Лермонтовский» в подмосковных Люберцах. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе девелопера.

В здании площадью 24,7 тыс. кв. метров полностью закончены монолитные работы, что свидетельствует о выходе на новый этап строительства. Сейчас на объекте выполняется устройство кровли, каменной кладки наружных стен, а также внутренних стен и перегородок. Помимо этого, в технической части строения осуществляется монтаж инженерных коммуникаций и отделочные работы.

Строительные работы на объекте начались в мае 2022 года. Здание состоит из двух блоков - для начальной и средней школы соответственно. Каждый из них имеет свой входной вестибюль. В блоке начальной школы запроектированы спортивный и хореографический залы. В блоке среднего образования помимо спортивного зала, будет еще и тренажерный. Также для учащихся будет организованы футбольное поле, спортивные площадки и уличные тренажеры.

Образовательное учреждение возводится на территории ЖК комфорт-класса «1-й Лермонтовский», в состав которого входят пять жилых корпусов. Завершение строительства последних домов состоится в 2024 году. Строительство школы планируется завершить до конца текущего года.