В Москве построили 11,3 миллионов «квадратов» недвижимости

В Москве построили 11,3 миллионов «квадратов» недвижимости

В Москве построили 11,3 миллионов «квадратов» недвижимости

За 11 месяцев 2022 года в Москве введено в эксплуатацию 475 зданий и сооружений общей площадью 11,3 млн кв. метров. Об этом сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев, уточнив, что годовой план по вводу объектов капитального строительства городе перевыполнен на 33%.

По его словам, столица продолжает накрашивать объемы строительства недвижимости. В ноябре текущего года в городе построено на 1,63 млн кв. метров недвижимости больше, чем в прошлом месяце.

Андрей Бочкарев добавил, что около 60% от введенной в текущем году недвижимости приходится на жилье. «С начала года было введено 282 жилых объекта общей площадью почти 9,4 млн кв. метров, в том числе около 6 млн «квадратов» жилой. Около 5,2 млн “квадратов” жилья возведено за счет инвесторов», — уточнил он.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что по итогам ноября 2022 года стоимость квадратного метра на рынке первичного жилья в Новой Москве составила 231,5 тыс. рублей, что на 11,9% выше, чем в ноябре прошлого года.