В технопарке «Зеленоград» продается новый производственный корпус и лаборатория

В технопарке «Зеленоград» продается новый производственный корпус и лаборатория

Производственный корпус и научно-производственная лаборатория на территории строящегося технопарка «Специализированная территория малого предпринимательства — Зеленоград» («СТМП-Зеленоград»), выставлен на городской аукцион. Принять участие в торгах могут предприниматели — налоговые резиденты Москвы. Об этом «Стройгазете» сообщили в департаменте Москвы по конкурентной политике.

Площадь трехэтажного производственного корпуса 6,1 тыс. кв. метров. Научно-производственной лаборатории – 1,3 тыс. кв. метров. Оба предлагаемых объекта расположены в Зеленограде по адресу: Сосновая аллея, владение 6.

Как рассказал руководитель департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков, здания находятся на завершающей стадии строительства и будут сданы в эксплуатацию до конца года, поэтому с победителями аукционов подпишут договоры купли-продажи будущего недвижимого имущества. Это означает, что продавец уже после сделки в установленный срок достроит здания, оформит необходимую градостроительную и техническую документацию и зарегистрирует право собственности. Такая форма сделки дает возможность приобрести объект недвижимости на выгодных условиях, инвестировав часть средств в его создание.

Технопарку «СТМП-Зеленоград» присвоен статус инвестиционного приоритетного проекта, что позволит новым собственникам выставленных на торги корпусов получить налоговые льготы от города. В частности, они будут на 10 лет освобождены от уплаты налога на имущество, а также будут платить льготную ставку за аренду земли в размере 0,01% от кадастровой стоимости участка.

Аукцион по продаже объекта состоится 16 мая, заявочная кампания продлится до 5 мая.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что в Зеленограде построят многофункциональный центр.