Здание Минобороны в Омске уйдет с молотка

Здание Минобороны в Омске уйдет с молотка

дом.рф

ДОМ.РФ выставил на торги имущественный комплекс в Центральном административном округе Омска, который принадлежал Министерству обороны. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе ведомства, уточнив, что ранее на участке на проспекте Карла Маркса, 37 располагались общевойсковые склады Омского гарнизона.

По информации пресс-службы, на участке в 5,36 га расположено 27 объектов недвижимости. Земельный участок расположен в центре Омска, что обеспечивает хорошую транспортную и туристическую доступность. Неподалеку расположены культурно-развлекательные и бизнес-центры, а также учебные заведения. Будущий владелец сможет использовать площадку для строительства жилого комплекса.

В госкомпании отметили, что начальная цена лота составляет 49,9 млн руб. Прием заявок на участие в аукционе закончится 12 апреля 2021 года, сами торги пройдут 16 апреля 2021 года в электронном формате.

Ранее «СГ» сообщала, что ДОМ.РФ выставил на торги имущественный комплекс на Покровском бульваре в Москве за 56,1 млн руб.