ВТБ профинансирует на 573 млн рублей покупку логокомплекса в Подмосковье

ВТБ профинансирует на 573 млн рублей покупку логокомплекса в Подмосковье

Банк ВТБ выдал кредит компании «МБК Логистик» (входит в структура ГК «Монарх») на покупку логистического комплекса в Московской области. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе банка, уточнив, что кредит суммой 573 млн рублей выдан сроком на семь лет.

По данным пресс-службы, комплекс площадью более 16 тысяч кв. метров расположен на юго-востоке региона. В состав комплекса входят как складские, так и административные помещения.

«Данная сделка позволит ГК “Монарх” не только усилить свои позиции на рынке Московского региона, но также обеспечить эффективную логистику и сервис во все 28 представительств ГК по всей России», — отметил генеральный директор «МБК Логистик» Андрей Купаев.

По словам старшего вице-президента банка ВТБ Руслана Еременко, ГК «Монарх» является клиентом банка с 2013 года. «Мы рады поддержать ее очередной стратегический проект», — отметил вице-президент.

Ранее «СГ» сообщала, что по итогам третьего квартала 2020 года доля вложений в складской сегмент недвижимости была максимальной и составила 33%.