В жилом комплексе на юго-востоке Москвы почти достроили километровый бульвар

В жилом комплексе на юго-востоке Москвы почти достроили километровый бульвар

В жилом комплексе (ЖК) «Кварталы 21/19» в Рязанском районе на юго-востоке Москвы почти завершили строительство километрового бульвара. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе девелопера, компании «ВекторСтройФинанс», уточнив, что километровая аллея с ландшафтным парком связывает жилые микрорайоны с новой станцией метро «Стахановская».

По данным пресс-службы, при проектировании и создании рекреационной зоны ландшафтные дизайнеры – специалисты бюро AFA - руководствовались модными трендами в озеленении. Для разнообразия рельефа и придания выразительности территории на бульваре создали холмы. С помощью искусственных насыпей высотой до 2,5 метров получилось оживить пейзаж.

Управляющий партнер компании Андрей Колочинский отметил, что создание рекреационной зоны с рельефом связано с желанием городских жители оказаться на природе. «Мы не стали отказывать им в этом удовольствии и создали рекреационную зону с рельефом, имитирующим холмистую местность, у себя в кварталах», - сказал он.

Кроме того, в компании добавили, что для озеленения бульвара в ЖК закупили крупномеры, чтобы не ждать несколько лет, когда деревья станут большими. Растения приобретали в специальных питомниках, каждое дерево находится на гарантии, предоставляя возможность заменить его в случае необходимости.

«Мы хотели, чтобы наш бульвар сразу утопал в зелени, поэтому решили высаживать взрослые растения, несмотря на то, что они дороже саженцев. Мы также не стали экономить на количестве растений и высадили 73 дерева только на одном отрезке длиной 125 метров, а участок бульвара вдоль первых очередей уже украшают более 200 крупномеров», - пояснил Андрей Колочинский.