В Якутии построят жилой комплекс за полмиллиарда

В Якутии построят жилой комплекс за полмиллиарда

«Банк ДОМ.РФ» профинансирует на 500 млн рублей строительство жилого комплекса «Мир» в Якутии. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе банка, уточнив, что кредитная линия открыта специализированному застройщику «ЖСК».

Жилой комплекс на 182 квартиры построят в рамках развития застроенной территории 48 квартала Якутска. Дом будет состоять из двух секций высотой 15 этажей. Сдать объект планируется в конце 2022 года.

Как отметила вице-президент «Банка ДОМ.РФ» Анна Авдокушина, важно развивать строительство, в особенности там, где темпы ввода жилья пока остаются невысокими. «Мы видим большой потенциал для роста в Республике Якутия, готовы оказывать содействие компаниям, которые уже строят в этом регионе или только собираются выйти на местный рынок», – прокомментировала она.

В пресс-службе добавили, что в настоящее время в Республике Якутия с использованием эскроу возводится 73% новостроек (173 тыс. кв. метров). Всего в регионе строится 234 тыс. кв. метров жилья.

Ранее «СГ» сообщала, что вступили в силу рекомендации по форме заявки застройщика в банк о предоставлении проектного финансирования жилья с использованием счетов эскроу и перечень документов для подачи заявления.

Теги: