В строительство индустриальных кластеров в Подмосковье вложат 112 млрд рублей

В строительство индустриальных кластеров в Подмосковье вложат 112 млрд рублей

PNK group вложит свыше 112 млрд рублей в два проекта: крупнейший в России индустриальный кластер на юге Подмосковья («PNK Парк Домодедово 1», «PNK Парк Домодедово 2» и «PNK Парк Домодедово 3») и индустриальный парк на северо-востоке Подмосковья («PNK Парк Пушкино 2»). Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе застройщика, уточнив, что соответствующее соглашение с Министерством инвестиций, промышленности и науки Московской области было подписано на Петербургском международном экономическом форуме.

Индустриальный кластер в Домодедове расположится в 17 км от Москвы между федеральными трассами М2 и М4 на площади более 1000 га. В трех индустриальных парках будут возведены производственные и складские объекты общей площадью более 3 млн кв. метров. На этой территории будет создано 50 тыс. новых рабочих мест. Внутри кластера появятся рекреационная зона с прогулочными и беговыми дорожками, спортивные и детские площадки, детский сад, апартаменты и общежития для вахтовых сотрудников, фудкорт и торговые площади.

В индустриальном парке «PNK Парк Пушкино 2» на более чем 100 га земли возведут 440 тыс. кв. метров индустриальных площадей. Здесь появится более 10 тыс. рабочих мест.

В пресс-службе добавили, что в настоящее время в Подмосковье функционируют 59 индустриальных парков.

Ранее «СГ» сообщала, что выдано разрешение на ввод в эксплуатацию складского комплекса в технопарке «Индиго» в ТиНАО.