В Москве не будут закрывать фудкорты в ТЦ из-за пандемии

В Москве не будут закрывать фудкорты в ТЦ из-за пандемии

В Москве не планируют закрывать фудкорты в торговых центрах (ТЦ) из-за пандемии новой коронавирусной инфекции. Об этом ТАСС сообщил глава департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, уточнив, что при этом будет усилен контроль и продолжится разъяснительная работа об обеспечении эпидбезопасности посетителей и сотрудников.

По данным ТАСС, сотрудники департамента и Роспотребнадзора проводят проверки соблюдения антикоронавирусных мер в торговых центрах, в том числе на фудкортах. Алексей Немерюк отметил, что присутствуют нарушения, однако планов закрывать фудкорты в ТЦ нет, достаточно лишь усилить контроль, разъяснять коллегам, что необходимо делать.

Как рассказал журналистам глава департамента торговли и услуг, закрытие фудкортов может негативно сказаться на прибыли ТЦ. По словам Алексея Немерюка, в целом в ТЦ соблюдаются противоэпидемические меры.

Ранее Алексей Немерюк сообщил, что любое учреждение торговли и услуг, салоны красоты, спортивные клубы и торговые центры могут присоединиться к системе регистрации посетителей с помощью чекинов.