В Казани стартовало расширенное заседание президиума Госсовета по жилью и горсреде

В Казани стартовало расширенное заседание президиума Госсовета по жилью и горсреде

В Казани 10 февраля стартовало расширенное заседание президиума Государственного совета при президенте РФ. Об этом сообщает ТАСС, отмечая, что 12 февраля к работе совета присоединится президент Владимир Путин.

Заседание посвящено работе органов исполнительной власти субъектов РФ по улучшению жилищных условий населения и формированию благоприятной городской среды.

Ранее президиум Госсовета проходил в виде одного совещания под председательством президента. Однако с ноября 2018 года формат заседаний был изменен. Теперь обсуждение заявленной темы ведется в течение нескольких дней при участии представителей правительства и регионов.

Заседание разделено на несколько секций, а дискуссии проходят с акцентом на достижение задач, поставленных в приоритетных национальных проектах. В финальном дне обсуждения принимает участие президент. Новый формат проведения заседания Госсовета предполагает неформальный диалог Владимира Путина с главами субъектов РФ в закрытом режиме.

Ранее вице-премьер Виталий Мутко сообщил, что на заседании Госсовета в Казани будут обозначены критерии застройщиков, которые смогут продолжить работу без использования эскроу-счетов.