Подмосковных застройщиков обязали заплатить 80 млн рублей за нарушения

Подмосковных застройщиков обязали заплатить 80 млн рублей за нарушения

С начала 2020 года в Московской области Главгосстройнадзор выявил нарушения в работе застройщиков на 80 млн рублей. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе ведомства, уточнив, что на момент публикации строительные компании оплатили штрафы на сумму около 37 млн рублей.

По данным пресс-службы, все застройщики-должники в Подмосковье занесены в единый реестр штрафов, данные которого открыты и доступны жителям. На сайте Главгосстройнадзора можно увидеть всю информацию о неоплаченных штрафах как физических, так и юридических лиц, которые ведут строительство на территории области.

Глава ведомства Артур Гарибян отметил, что полная открытость и доступность всей информации о застройщике простимулирует компании не допускать нарушения и не попадать в данный реестр. «Кроме того, реестр позволяет решить проблему с неосведомленностью застройщика о наличии штрафа», - добавил он.

Справочно:

Всего на момент публикации в реестре находится 925 застройщиков. С начала 2020 года еще 257 строительных компаний попали в список и пока не оплатили выписанные штрафы.