Найдена альтернатива закрытию фудкортов в торговых центрах

Найдена альтернатива закрытию фудкортов в торговых центрах

Минпромторг направил властям регионов письмо с рекомендациями по организации работы фудкортов в торговых центрах (ТЦ). Об этом пишет РБК со ссылкой на документ, с которым ознакомились в редакции, уточняя, что подлинность письма подтвердили источник в администрации одного из регионов и собеседники газеты на рынке.

По данным издания, вместо закрытия ведомство предлагает региональным властям ввести регламент, который предполагает, например, обслуживание посетителей у столиков, как в ресторанах. Замглавы Минпромторга Виктор Евтухов сообщил через пресс-службу, что рекомендации министерства направлены в регионы для ознакомления.

В публикации отмечается, что регламент не должен применяться массово, то есть рекомендации министерства не должны служить предлогом для введения дополнительных ограничений там, где фуд-корты сейчас и так нормально функционируют.

Справочно:

По данным Минпромторга, на момент публикации фуд-корты закрыты в Санкт-Петербурге, Краснодарском крае, Калининградской, Астраханской, Новосибирской и Кировской областях, а также в Татарстане и Чувашии. По подсчетам компании Malltech, закрытие фуд-кортов ведет к снижению выручки ТЦ на 5–8%.