На западе Подмосковья застроят 100 га жильем и офисами

На западе Подмосковья застроят 100 га жильем и офисами

В 2021 году ГК «КОРТРОС» начнет реализацию проекта ЖК «Равновесие» в ближайшем Подмосковье. Об этом сообщил глава компании Вениамин Голубицкий на итоговой пресс-конференции, прошедшей на площадке «Тасс».

В составе проекта комплексного освоения территории — жилая застройка на площади 23 га, а также деловой кластер на 78 га. Проект расположится в Перхушково (Одинцовский район Подмосковья). Всего будет возведено 730 тыс. кв.м. площадей. Помимо жилья в проекте появится социальная инфраструктура: три школы на 3500 учеников, пять детских садов, поликлиника, торговый центр, физкультурно-оздоровительный центр. В рамках делового кластера будет построено 178 тыс. кв. метров недвижимости.

В компании отметили, что в проекте будут реализованы стандарты умного города и умного дома: автоматическая поддержка микроклимата, установка дистанционного управления всеми сервисами дома и т.д.

В ноябре 2020 года Госдума приняла в первом чтении законопроект о комплексном развитии территорий. Документ, в частности, позволяет регионам реализовывать адресные программы сноса жилья, в т.ч., не относящегося к ветхому или аварийному фонду.