Московские проекты Группы «Аквилон» номинированы на премию Urban Awards – 2021

Московские проекты Группы «Аквилон» номинированы на премию Urban Awards – 2021

Московские проекты Группы «Аквилон» номинированы на премию Urban Awards – 2021

Жилые комплексы Группы «Аквилон», строящиеся в Москве, примут участие в премии Urban Awards. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе компании. В этом году проект «Аквилон Митино» представлен в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс комфорт-класса Москвы», а проект «Аквилон PARK» заявлен в номинации «Лучший жилой комплекс Новой Москвы».

Для определения номинантов анкеты участников прошли проверку на наличие необходимой проектной и разрешительной документации, соответствия сроков, а также причастности заявленного класса выбранной номинации. Кроме того, специальная «Система объективной оценки» выставила вес и баллы каждому проекту по сотне параметров. Следующий этап оценки – онлайн-голосование жюри и проверка независимым консультантом премии – PwC.

Премия Urban Awards была учреждена в 2009 году. Она выявляет самые качественные жилые проекты с точки зрения технического оснащения, архитектуры, благоустройства, инфраструктуры, развития городской среды в целом.

Справочно:

ЖК «Аквилон Митино» строится на северо-западе Москвы, рядом с Новогорским лесопарком и рекой Сходней. В составе проекта девелопер возведет 110 тыс. кв. метров жилой недвижимости, подземный паркинг и детский сад на 90 мест. Первая очередь — три 24-этажных корпуса, рассчитанные на 905 квартир.

ЖК «Аквилон PARK» строится в Новой Москве рядом с живописными прудами – Конным, Конторским и Школьным, в 10 минутах от ст.м. «Коммунарка». В составе комплекса будет построено 1179 квартир, подземный паркинг, а аткже сити-боксы для индивидуального хранения вещей. На первом этаже разместятся коммерческие помещения. В комплексе представлен большой выбор планировок – от студий до четырехкомнатных квартир.

Группа «Аквилон» работает на российском строительном рынке с 2003 года. За 17 лет работы компания построила и сдала в срок более 100 объектов недвижимости общей площадью более 2 млн кв. м етров.

Ключевые направления деятельности компании: девелопмент, проектирование, генподрядные услуги, управление недвижимостью. Основной бизнес холдинга сконцентрирован в пяти регионах страны: Москва, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Архангельск и Северодвинск. Группа «Аквилон» является системообразующим предприятием России.