Крупный российский застройщик провел первую трансконтинентальную сделку с жильем

Крупный российский застройщик провел первую трансконтинентальную сделку с жильем

Крупный российский застройщик провел первую трансконтинентальную сделку с жильем

Компания «Брусника» заключила онлайн-сделку по продаже квартиры в екатеринбуржском ЖК — покупателями выступила семья, которая временно проживает в Канаде. Об этом «СГ» сообщили в пресс-службе застройщика, отметив, что сделка была заключена по программе льготной ипотеки. Предметом транзакции стала квартира в жилом районе «Шишимская горка».

Сделка была заключена с помощью цифровой платформы Сделка.РФ, на ее оформление ушло около двух часов. Представители застройщика отмечают, что покупатели активно используют онлайн-возможности при выборе и покупке квартир в проектах «Брусники».

«Сегодня в “Бруснике” около 20% показов компании проходит дистанционно, дополнительно к ним 18-20% покупателей оформляют через сайт платную бронь. То есть, примерно 40% потребителей потенциально готовы приобретать квартиры через интернет. При этом непосредственно документальное оформление сделок в Бруснике в 75-80% случаев проходит онлайн», — рассказали в компании, отметив, что в перспективе планируется запустить программу, позволяющую клиентам осуществлять некоторые шаги по сделке самостоятельно.

Справочно:

«Брусника» — российская девелоперская компания, специализирующаяся на строительстве жилых многоэтажных домов. Компания основана в 2004 году, ее штаб-квартира находится в Екатеринбурге. В портфеле «Брусники» жилые проекты в крупных городах Урала и Сибири, в Москве и Московский области.