На месте ТЦ «Горбушкин двор» и прилегающей к нему территории трубного завода «Филит» на западе Москвы могут построить два жилых комплекса на 383 тыс. кв. метров. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на сотрудника столичной мэрии.
По данным издания, в настоящий момент ведется разработка проекта планировки территории (свыше 30 га) за счет инвесторов – завода «Филит», фабрики мороженого «Айс-Фили» и московского телевизионного завода «Рубин» (владелец «Горбушкина двора»).
По информации газеты, на месте торгового центра может появиться ЖК общей площадью 217 тыс. кв. метров, на месте территории завода – площадью в 166 тыс. кв. метров. По оценкам компании «Метриум групп», размер инвестиций в оба проекта может составить 24 млрд рублей.
Как пишет газета, ссылаясь на мэрию и консультантов рынка недвижимости, «Айс-Фили» и «Филит» действуют в интересах компании MR Group.
Ранее сообщалось, что ТЦ «Горбушкин двор» у гендиректора компании «Русь Ойл» Сергея Подлисецкого приобрел владелец «Фармстандарта» Виктор Харитонин за 500 млн долларов.