ГК «Основа» стала владельцем ТПУ на северо-востоке Москвы

ГК «Основа» стала владельцем ТПУ на северо-востоке Москвы

Группа компаний (ГК) «Основа» на электронном аукционе за 1,635 млрд рублей стала владельцем полного пакета акций Акционерного общества «ТПУ "Ростокино"» на северо-востоке Москвы. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе девелопера, уточнив, что на территории рядом с ТПУ компания построит многофункциональный комплекс (МФК).

По данным пресс-службы, «ТПУ «Ростокино» на правах аренды владеет земельным участком площадью 2,3 га по адресу пр. Мира, вл 222. Согласно утвержденным правилам землепользования и застройки, площадь планируемого МФК составит 171 тыс. кв. метров. Всего в электронном аукционе принимали участие четыре претендента.

Президент компании Александр Ручьев отметил, что на создание проекта МФК будет проведен международный конкурс. «Приступить к реализации проекта мы рассчитываем во второй половине 2021 года. Объект приобретен на собственные средства компании, и под его реализацию планируется привлечь проектное финансирование», - пояснил он.

Справочно:

«ТПУ "Ростокино"» - четвертая площадка в портфеле ГК «Основа» в этом округе Москвы и третья, анонсированная за последний месяц. У ГК есть проект класса «бизнес» на Ботанической улице с площадью жилья более 100 тыс. «квадратов», ЖК в Старокоптевском переулке, а также купленный у Capital Group проект на Михалковской улице.