Девелоперская компания Wainbridge выйдет на рынок Дальнего Востока

Девелоперская компания Wainbridge выйдет на рынок Дальнего Востока

Девелоперская компания Wainbridge Кирилла Писарева выходит на рынок жилья Дальнего Востока. Об этом пишет «Коммерсант», уточняя, что сначала застройщик намерен реализовать проекты во Владивостоке: для этого компания подписала соглашение с местной «Ареал-Девелопмент» Дмитрия Глотова.

По данным издания, причиной такого решения стала реализация госпрограммы «Дальневосточная ипотека», в рамках которой на покупку квартиры россияне могут взять кредиты до 2% годовых и ниже. В Wainbridge журналистам сказали, что компания будет участвовать в возведении уже строящегося ЖК Novatoria площадью 47,4 тыс. кв. метров во Владивостоке.

В публикации отмечается, что стороны также договорились о реализации еще одного крупного проекта. Кроме того, Wainbridge планирует строить в административном центре Приморского края и коммерческую недвижимость.

Справочно:

Компания Wainbridge существует с 2008 года и контролируется Кириллом Писаревым, Майклом Белтоном и Михаилом Сердцевым. Кирилл Писарев известен как один из основателей ГК ПИК, контроль над которой он потерял в кризис 2008–2009 годов. В портфеле компании находится более 30 проектов в Лондоне, Нью-Йорке, Париже и других городах Франции.