Девелопер «КОРТРОС» открыл новые направления бизнеса

Девелопер «КОРТРОС» открыл новые направления бизнеса

ГК «КОРТРОС» открыла два новых направления бизнеса: Home Development и «Искусство в девелопменте». Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе «КОРТРОС».
Home Development предполагает представление комплекса услуг по ремонту и дизайну квартир «под ключ» от застройщика, а «Искусство в девелопменте» - интеграцию объектов искусства в городские пространства.

«Объединение девелопмента с искусством позволит общественным зонам обрести новый смысл: необычные формы вызывают интерес, это можно трогать, это можно фотографировать, это то, что проживает жизнь с людьми, а не в стенах музея. Развитие этого направления позволяет трансформировать мышление и образ жизни», - рассказала амбассадор этого проекта в ГК «КОРТРОС» Дарья Молодцова.

Первый шаг в развитии направления «Искусство в девелопменте» ГК «КОРТРОС» сделала, установив на территории своего московского проекта - ЖК Headliner – скульптуру «Источник» из серии «Отражение города» художника Льва Ефимова.

Директор департамента девелопмента проектов московского региона Данил Пилипенко указал, что направление «искусство в девелопменте» активно развивается в столице, и заключается оно в том, что молодые художники, скульпторы, фотохудожники размещают свои объекты в городской среде. «Мы решили его поддержать, потому что в суете большого города, когда у людей нет совсем времени сделать остановку, передохнуть, сходить куда-то на выставку, мы даем таким образом возможность притронуться к творчеству, к прекрасному, сделать паузу, остановиться, подумать», - отметил он.

С 2011 года в Москве комплексно благоустроили 503 улицы и общественных пространства общей протяженностью 437,5 километра. Участие девелоперов в преображении городских улиц позволяет не только конкурировать с другими застройщиками, но и создавать собственные точки притяжения для всех жителей города.

Что касается направления Home Development, то оно предполагает создание сервиса «единого окна», в котором будет представлен комплекс услуг по ремонту и дизайну квартир от застройщика «под ключ». Этот проект поможет решить сразу несколько задач, возникающих у покупателей недвижимости: узаконить нужную планировку квартиры, составить оптимальный дизайн-проект, найти опытную бригаду, подобрать стиль отделки, мебель и даже декор, осуществлять контроль на каждом из этапов. При этом стоимость строительных материалов и мебели будет ниже, чем при самостоятельной закупке, за счет больших объемов и индивидуальных договоренностей застройщика с поставщиками.

«Вызовы сегодняшнего дня меняют как потребности людей, так и решения для бизнеса, требуя их трансформации. Наша компания - девелопер федерального уровня. Мы не просто строим квадратные метры, а создаем пространство для жизни с самого первого дня становления нашей компании», - подчеркнула руководитель направления Home Development ГК «КОРТРОС» Екатерина Нестерова.

Ранее «Стройгазета» сообщала о том, что одни девелоперы существенно подняли цены на квартиры с любым видом отделки, другие, напротив, сдерживали цены, учитывая, что качественная и современная чистовая отделка в разы повышает привлекательность проекта в глазах покупателей.