Австрийская Doka приостановит работу завода опалубки в Липецке

Австрийская Doka приостановит работу завода опалубки в Липецке

Австрийская компания Doka, занимающаяся разработкой, производством и продажей опалубочных решений для строительства, в результате пересмотра объемов производства во время кризиса, связанного с пандемией коронавирусной инфекции, временно приостанавливает работу завода опалубки в Липецке. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе компании.

По словам гендиректора компании Бориса Ухова, завод приостановит свою работу с января 2021 года. «Мы сформировали достаточный складской запас продукции липецкого завода – опалубки ReForma Standard plus, который обеспечит спрос российского строительного рынка на длительный срок», - отметил он.

Как рассказал гендиректор компании, данное решение было принято из-за всеобщего снижения объемов строительства, добавив, что положительная динамика по ряду стран ожидается уже в 2021 году.

Как ранее писала «СГ», по данным аналитического отдела компании «ЦИАН.Коммерческая», после режима самоизоляции, действовавшего в России из-за пандемии коронавируса весной 2020 года, число желающих продать готовый бизнес предпринимателей в крупнейших городах России выросло на треть. Чаще всего уходят с рынка владельцы гостиниц и офисов.