В подмосковном Ступине создадут две пешеходные зоны

В подмосковном Ступине создадут две пешеходные зоны

В подмосковном городе Ступино планируется создать две пешеходные зоны. Как сообщили «Стройгазете» в пресс-службе Главархитектуры МО, будут благоустроены участки проспекта Победы и улицы Тимирязева.

По данным ведомства, первая пешеходная зона охватит территорию проспекта Победы от улицы Горького до улицы Андропова, площадь и сквер между зданием администрации и зданием Дворца культуры, а также территорию проспекта Победы от улицы Комсомольской до улицы Чайковского. Общая протяженность пешеходной зоны составит 660 метров (90 тыс. кв. метров).

Как рассказали в пресс-службе, в этом году планируется выполнить первый этап работ по благоустройству этой зоны. Полная реализация проекта запланирована на 2018 год.

По информации ведомства, также в городе начались работы по проектированию пешеходной «Аллеи космонавтов». Это участок вдоль улицы Тимирязева, в продолжении бульвара Победы, от улицы Пушкина до улицы Гоголя.

Как отметили в пресс-службе, в настоящий момент эта территория представляет собой пустырь. Общая протяженность зоны составит 470 метров.

«Развитие пешеходных зон – важнейший этап формирования облика, который будет способствовать улучшению условий пользования городским центром, сохранению исторической архитектурной среды застройки, обеспечению условий для отдыха населения», – прокомментировал начальник Главархитектуры Владислав Гордиенко.