В Москве появится конкурент лондонскому и испанскому небоскребам

В Москве появится конкурент лондонскому и испанскому небоскребам

В Москве появится конкурент лондонскому и испанскому небоскребам Москомархитектура

В Даниловском районе Москвы в составе ЖК «Павелецкая сити» появится небоскреб, который сможет соперничать с лондонской башней-«огурцом» «Мэри Экс» от Нормана Фостера и башней «Торре Агбар» в Барселоне. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Москомархитектуры, уточнив, что девелоперами российского проекта являются компании MR Group и Level Group.

Комплекс (ул.Дубининская, вл. 59-69) состоит из двух жилых домов – корпуса 10 (29 этажей), корпуса 11 (56 этажей), одноэтажного корпуса А, где будут располагаться офисы, подземный паркинг на 430 машиномест и 17 мотоциклов, и двухэтажного корпуса Б, в котором разместится фитнес-центр.

Силуэт башни-доминанты Premier Tower сформирован за счет артикулированного объема: она расширяется в середине и снова сужается кверху. В нижней части здания планки сгущаются и переходят в парадный козырек.

Второе высотное здание Frame House будет иметь сложную пластику фасадов за счет использования в отделке металлических кассет с выпуклыми объемами. По сути это аллюзия на масштабный механизм, собранный из множества деталей и шестеренок. И если в башне-доминанте в качестве основного материала выбрано стекло, придающее ей дополнительную легкость, то здесь за харизму отвечают брутальные металлические элементы. Архитектурные решения всего комплекса разработаны бюро ADM.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что в Москве построят дом-водопад.