В Москве построят облицованный панелями из титан-цинка бизнес-центр

В Москве построят облицованный панелями из титан-цинка бизнес-центр

В Москве построят облицованный панелями из титан-цинка бизнес-центр Москомархитектура

В Москве в районе Басманный построят облицованный панелями из титан-цинка бизнес-центр. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Москомархитектуры, уточнив, что генеральным проектировщиком здания выступает «Проект-2018», заказчиком – «Восток Девелопмент».

Трапециевидное здание общей площадью 12 тыс. кв. метров возведут по адресу: Переведеновский переулок, вл.13, стр. 11, 12. Подземный двухуровневый паркинг расчитан на 75 машиномест. На первом этаже разместится лобби с зоной ожидания и баром, выше офисы с переговорными, лаунж-зонами и мини-кухнями.

Участок расположен вдоль железной дороги Рязанского направления, и основной заезд на территорию предусмотрен с Центросозного переулка.

«Близость к железной дороги послужила основой для создания архитектурного образа. Здание будет иметь форму плоско-вогнутой линзы и скругленные углы, в том числе по периметру кровли. Плавные линии, по задумке авторов, повторяют форму вагонов, а отделка фасадов панелями из титан-цинка поддерживает идею», - отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что офисный центр на севере Москвы украсят кассетами из алюминия черного цвета.