Участники программы Архитекторы.РФ поедут исследовать Россию

Участники программы Архитекторы.РФ поедут исследовать Россию

Сто участников программы Архитекторы.РФ отправятся в исследовательские поездки по городам России. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе ДОМ.РФ, уточнив, что регистрация на образовательную программу закрывается 23 июля.

По информации пресс-службы, образовательная программа Архитекторы.РФ осенью 2018 года продолжится исследовательскими поездками по Калининграду, Великому Новгороду, Белгороду, Иваново, Перми, Екатеринбургу, Оренбургу, Казани, Владивостоку и Якутску. Такая возможность представится участникам программы, прошедшим конкурсный отбор.

По словам заместителя гендиректора Фонда Единого института развития в жилищной сфере Кристины Ишхановой, участники познакомятся с лучшими градостроительными практиками в регионах, с механизмами коммуникации и взаимодействия между архитектурным сообществом и органами власти. «Увидят, как реализуются проекты, которые стратегически меняют городскую среду», – подчеркивает она.

Справочно:

Архитекторы.РФ — бесплатная образовательная программа, которая реализуется ДОМ.РФ и Институтом медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» при поддержке Минстроя России. Программа открывает возможности профессионального развития и карьерного роста специалистам в области архитектуры и градостроительства. Участники смогут приобрести новые знания и навыки, получить актуальную информацию о мировых архитектурных тенденциях и передовых практиках, сформировать портфель профессиональных связей. Программа состоит из онлайн-курсов и офлайн-модулей и предусматривает бесплатное участие на всех этапах.