На Саввинской набережной в Москве построят дом с разнообразными арками

На Саввинской набережной в Москве построят дом с разнообразными арками

Москомархитектура согласовала проект жилого дома дом с фасадами из двухэтажных арок на Саввинской набережной в Москве. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Архсовета.

По данным ведомства, проект разработало архитектурное бюро «Цимайло Ляшенко и Партнеры» в соавторстве с французской компаний Antonini Darmon.

«Дом будет построен в 1-м Тружениковом переулке, 16, стр. 16 и станет частью «речного фасада» города со стороны Саввинской набережной», – сказали в пресс-службе.

Как рассказали в Архсовете, дом площадью 23 000 кв. метров будет иметь в плане компактный прямоугольник, сдвинутый к западной стороне участка, чтобы оставить достаточно места для внутреннего двора, а также сделать ориентацию большинства квартир в сторону Москвы-реки.

«Рисунок фасада дома, разработанный с компанией Antonini Darmon, собран из комбинации арок разных размеров и пропорций, высотой в два этажа. Они выступают относительно внутренней части дома на 80 см и создают достаточно легкую и ажурную сетку поверх остекления», – добавили в пресс-службе.

Теги: