Главным архитектором проектной компании GENPRO стал Энди Сноу

Главным архитектором проектной компании GENPRO стал Энди Сноу

Английский архитектор Энди Сноу (Andy Snow) возглавил архитектурное направление проектной компании GENPRO. Об этом «СГ» сообщили в пресс-службе GENPRO.

В компании подчеркнули, что высоко ценят подход Энди Сноу к архитектуре, объединяющий рациональное и поэтическое. «Я рад, что в конце этого года Энди Сноу присоединился к нашей команде. Мы уже имели опыт сотрудничества с ним по ЖК iLove, а сейчас единой командой работаем над тремя новыми проектами. Это значит, что в следующем году мы предложим рынку не только интересные проектные решения и цифровые технологии в проектировании, но и новые архитектурные концепции международного уровня», — рассказал о событии директор проектной компании GENPRO Даниил Катриченко.

Справочно:

Энди Сноу — архитектор, лауреат множества профессиональных наград, работал в ведущих архитектурных бюро Англии. Среди английских проектов в его портфеле — Колледж Святой Екатерины в Оксфорде, жилой комплекс «Остров Святого Георгия» в Манчестере, а также PSC — Ланкастерский университет в Ланкастере. Архитектор участвовал в строительстве ряда зданий, отмеченных наградами RIBA, которые были признаны на региональном, национальном и международном уровнях. Сноу имеет более чем десятилетний опыт работы в России. В Москве архитектор принимал участие в работе над такими проектами, как жилой комплекс iLove на ул. Бочкова, бизнес-центр «Фабрика Станиславского» на ул. Станиславского, «Олимпия парк» на Ленинградском шоссе.

Проектная компания GENPRO занимается проектированием эффективных зданий в жилом и коммерческом строительном секторе, работает в Москве и Нью-Йорке.

Знаковые проекты компании: ЖК Lumin (Москва, Россия); SPA-отель Palmira Garden (Видное, Россия); Дом причта Храма Христа Спасителя (Москва, Россия); Биотехнологическая R&D лаборатория и инновационная клиника (Сколково, Россия); ЖК “I Love”(Москва, Россия); ЖК «Михалковская улица» (Москва, Россия); The Crown Building (Нью-Йорк, США).