Департамент градостроительной деятельности и архитектуры Минстроя возглавил Алексей Гришин

Департамент градостроительной деятельности и архитектуры Минстроя возглавил Алексей Гришин

Приказом главы Минстроя России Михаила Меня на должность директора департамента градостроительной деятельности и архитектуры назначен Алексей Гришин. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным пресс-службы, Алексей Гришин будет заниматься реализацией госполитики по нормативному правовому регулированию в сфере строительства, архитектуры, градостроительства (за исключением территориального планирования, градостроительного зонирования, землеустройства) и техническому регулированию в строительстве, а также вопросами внедрения технологий информационного моделирования в области гражданского и промышленного строительства.

По информации министерства, задачами департамента, который он возглавил, также являются развитие института экономически эффективной проектной документации повторного использования, методологическая координация деятельности органов государственной экспертизы РФ.

Как добавили в ведомстве, также департамент осуществляет контроль за органами государственной власти субъектов РФ по реализации переданных им в соответствии с Градостроительным кодексом РФ полномочий.

По информации пресс-службы, до настоящего назначения Алексей Гришин занимал должность вице-губернатора – министра строительства Самарской области. Ранее Гришин занимал руководящие посты в российских государственных строительных компаниях, в том числе возглавлял дирекцию по координации и техническому сопровождению филиала Государственной корпорации по строительству олимпийских объектов и развитию Сочи.