Архитекторы получили альбом типовых решений благоустройства набережных

Архитекторы получили альбом типовых решений благоустройства набережных

ГУП «ГлавАПУ» по заказу Москомархитектуры альбом типовых решений благоустройства набережных. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Архсовета Москвы.

По данным пресс-службы, альбом разработан с учетом концепции развития набережных Москвы-реки, одобрен экспертным советом по сохранению, планированию и развитию особо охраняемых природных территорий Департамента природопользования и призван стать настольным пособием для архитекторов.

По словам зампредседателя Москомархитектуры Татьяны Гук, «применение положений этой работы в практической деятельности позволит сформировать единое пространство прибрежных территорий, обеспечить новое качество среды, ее безопасность и доступность, раскрыть потенциал территорий и создать комфортные природно-антропогенные ландшафты».

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов в свою очередь отметил, что в планах Москвы до 2035 года — создание 64 км новых набережных и благоустройство 73 км существующих. «Альбом станет основой для благоустройства набережных на ЗИЛе, в парке „Зарядье“, территории „Москва-Сити“, в Нагатине, Марьине, Братееве и других районах Москвы», – сказал он.