В Петербурге не повысят взносы за капремонт

В Петербурге не повысят взносы за капремонт

В Петербурге не повысят взносы за капремонт

В 2022 году правительство Санкт-Петербурга выделит фонду капитального ремонта 3 млрд рублей для проведения капремонта в жилых домах. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Смольного, утонив, что соответствующую поправку к проекту бюджета на 2022-2024 года внес губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Как отметил в социальных сетях депутат заксобрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский, выделенные средства позволят не повышать взносы за капремонт в 2022 году. «Иначе было предрешено повышение платы за капремонт, взимаемой с граждан, на 3 рубля с кв. метра в месяц», — рассказал депутат.

Помимо этого, после поправки к проекту бюджета планируется дополнительно направить 12,2 млрд рублей на приобретение подвижного состава для электротранспорта и метрополитена, 1,9 млрд рублей — на ремонт и оснащение стадионов при образовательных учреждениях, а также 7,4 млрд рублей — на развитие особой экономической зоны «Санкт-Петербург».

Кроме того, на 68 млрд рублей вырастет финансирование адресной инвестиционной программы и на 5,7 млрд рублей — проекта «Комфортная городская среда».

Ранее «СГ» сообщала, что главным архитектором Санкт-Петербурга назначен бывший зампред комитета по градостроительству и архитектуре города Павел Соколов.

Справочно:

С учетом поправки Александра Беглова доходы бюджета Санкт-Петербурга в 2022 году составят 890,8 млрд рублей, расходы – 971,5 млрд рублей. В 2023 году доходы составят 978,8 млрд рублей, расходы – 1,05 трлн рублей. В 2024 году: доходы 1,049 трлн рублей, расходы 1,1 трлн рублей.