В Москве построят первый дом по реновации с помощью BIM-технологий

В Москве построят первый дом по реновации с помощью BIM-технологий

В Москве построят первый дом по реновации с помощью BIM-технологий Shutterstock/FOTODOM

В 2023 году в столице возведут первый дом с применением BIM-технологий в рамках программы реновации. Об этом заявил руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин на «Российской строительной неделе».

По его словам, жилой дом на улице Судостроительная, 15 в районе Нагатинский Затон уже находится в стадии строительства. Высота четырехсекционного здания не превысит 12 этажей. В нем запроектировано 110 квартир с отделкой комфорт-класса. «Реализация этого проекта позволит в рамках эксперимента оценить нюансы и тонкости использования новых технологий в строительной сфере», — рассказал Сергей Лёвкин.

Глава департамента добавил, всего в столице с применением BIM-технологий проектируется 11 объектов по программе реновации. «BIM-технологии – серьезный инструмент для повышения качества и удешевления строительства недвижимости», — отметил он.

Ранее «СГ» сообщала, что в 2022 году по программе реновации в Москве планируется построить более 1,3 млн кв. метров жилой недвижимости.