В Москве построят более 1,3 миллионов «квадратов» жилья по реновации

В Москве построят более 1,3 миллионов «квадратов» жилья по реновации

В Москве построят более 1,3 миллионов «квадратов» жилья по реновации Shutterstock/FOTODOM

В 2022 году по программе реновации в Москве планируется построить более 1,3 млн кв. метров жилой недвижимости. Об этом заявил руководитель департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин на «Российской строительной неделе».

По его словам, из них 1,1 млн «квадратов» будет передано под заселение москвичей. В новые квартиры переедет 37 тыс. жителей столицы.

В свою очередь, руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов рассказал, что больше всего «реновационных» домов в текущем году будет построено на севере Москвы. «В САО намечено сдать 13 домов жилой площадью 152,6 тыс. кв. метров. Всего на один дом меньше сдадут в Юго-Западном округе. На третьем месте – ЮВАО, где сдадут в эксплуатацию 11 домов, а на четвертом – СВАО, где планируется ввести восемь домов», — прокомментировал глава департамента.

Сергей Лёвкин добавил, что до конца 2024 года по реновации планируется спроектировать и возвести 7,2 млн кв. метров жилой недвижимости. Благодаря этому в новое жилье переедут более 200 тыс. москвичей.

Ранее Рафик Загрутдинов рассказал «Стройгазете» о приоритетных строительных проектах Москвы.