НОСТРОЙ и Высшая школа государственного аудита МГУ заключили соглашение о сотрудничестве

НОСТРОЙ и Высшая школа государственного аудита МГУ заключили соглашение о сотрудничестве

НОСТРОЙ и Высшая школа государственного аудита МГУ заключили соглашение о сотрудничестве пресс-служба НОСТРОЙ

9 февраля в Москве состоялась торжественная церемония подписания соглашения между Национальным объединением строителей (НОСТРОЙ) и Высшей школой государственного аудита (факультета) МГУ имени М.В. Ломоносова. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе нацобъединения, уточнив, что документ подписали президент НОСТРОЙ Антон Глушков и исполняющий обязанности декана факультета Александр Васильев.

Согласно документу, стороны договорились о сотрудничестве по нескольким ключевым направлениям. Среди них: совершенствование образовательной, научной, экспертно-аналитической, инновационной и международной деятельности; обсуждение актуальных проблем реализации государственной политики в сфере строительства; формирование предложений по изменениям в законодательстве; разработка стандартов для отрасли и многие другие вопросы. Также НОСТРОЙ совместно с факультетом планируют наладить более тесное взаимодействие с научно-образовательными центрами и объединениями строителей за рубежом.

В пресс-службе отметили, что отдельное внимание стороны решили уделить сотрудничеству по вопросам развития системы профессиональных квалификаций в строительстве и профориентационной деятельности. Речь идет о проведении нацобъединением презентационных мероприятий для студентов факультета по ознакомлению со своей деятельностью, условиями работы и возможностями трудоустройства. Кроме того, ведущие специалисты НОСТРОЙ будут привлекаться к проведению занятий для студентов по согласованной тематике, подготовке учебных пособий, публикации статей в сборниках научных трудов факультета, а также к участию в научно-практических конференциях.

В рамках соглашения нацобъединение может предоставить условия для прохождения на своей площадке стажировки, учебной и производственной практики студентами факультета, имеющим хорошие показатели успеваемости и нацеленными на работу в сфере деятельности НОСТРОЙ. Студенты, показавшие хорошие результаты в учебе и проявившие себя с лучшей стороны на производственной практике, могут получить возможность стать частью трудового коллектива НОСТРОЙ при наличии соответствующих вакансий.

В пресс-службе добавили, что по окончании торжественной церемонии подписания соглашения Антон Глушков стал почетным гостем праздничного вечера, посвященного Дню российской науки. В его рамках подведены итоги конкурса «Научный рейтинг». Президент НОСТРОЙ принял участие в награждении лауреатов конкурса 2022 года.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что НОСТРОЙ назвал четыре ключевых направления работы по обеспечению отрасли квалифицированными кадрами.