Роль Минстроя России по целому ряду направлений должна быть усилена. Об этом вице-премьер Виталий Мутко, курирующий отечественный стройкомплекс, заявил в ходе «правительственного часа» в Совете Федерации.
«Нам предстоит серьезное усиление роли министерства, прежде всего, будет усилен строительный блок», - сказал зампред правительства.
По его словам, также предстоит серьезно активизировать деятельность Минстроя в сфере реформы ценообразования, технического регулирования, а также строительного контроля.
В качестве примера дефицита контрольных функций у министерства Виталий Мутко привел проект строительства Верховного суда в Петербурге. «Есть поручение разобраться в ситуации, а у Минстроя только методические функции», - пояснил он.